深圳市中青旅 红色旅游研学指定单位 广东受欢迎旅行社

图片展示

深圳市中青旅国际旅行社有限公司

服务范围:入境、国内、出境等旅游业务

图片展示

深圳市中青旅国际旅行社有限公司

服务范围:入境、国内、出境等旅游业务

24小时服务热线
0755-88864560

  • 首页
  • 国内旅游
  • 周边旅游
  • 自由行
  • 红色线路
  • 单位包团
  • 关于我们
  • 联系我们

南疆美食一网打尽西域龟兹古国+独库公路神秘大峡谷10日游

已有人关注过此线路

优惠价:5599.00



联系电话:0755-88864560


推荐理由:


  • 立即咨询
  • 我要分享

1、品质保证:坚持纯玩深度游产品,全程一手操作,绝无隐性消费;

2、深度解锁:戈壁、雅丹、沙漠、草原、湖泊、峡谷、雪山,古城,王陵,石窟。每天带您探秘南疆不一样的景观;

3、住宿严选:8晚商务型酒店,1晚舒适型酒店,休息好能玩的尽兴。

备注:商务型按当地四星酒店建造,舒适型按当地三星酒店建造,未挂星,新疆经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解;


D1

出发地-乌鲁木齐                 

住宿:乌鲁木齐商务型酒店标间


今天,国内各地驴友汇集到新疆维吾尔自治区的首府—乌鲁木齐,到指定酒店汇合。如果有早到的朋友,可以去市内这几处闻名海内外的景点自由游览:

【国际大巴扎】——世界上规模最大的巴扎(巴扎为维吾尔语,意为集市)。具有浓郁的伊斯兰建筑风格,体现了浓郁的西域民族特色和地域文化,这里除了有令人眼花缭乱的商贸市场外,还有美食广场、观光清真寺、80米高的新疆第一观光塔等设施。

【维吾尔自治区博物馆】——新疆最大的综合性博物馆,馆内常设展览有新疆民族风情陈列、新疆历史文物陈列、新疆革命史料展览等。


美食推荐:石榴红了餐厅、小尕子餐厅。

D2

乌鲁木齐- 坎儿井(190KM约3小时)-吐峪沟-吐鲁番(105KM约2.5小时)                 

住宿:吐鲁番商务型酒店标间


08:00早餐后出发

11:00吐鲁番是国内极端干旱地区,年降水量只有16毫米,而蒸发量可达3000毫米。坎儿井的作用就是把天山脚下的地下水引到地面上来。提起【坎儿井】,吐鲁番人都为之自豪。它不仅是中国古代的一项水利工程,更是吐鲁番历代劳动人民的辉煌创造。它与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三项伟大工程。

14:00【吐峪沟】是一座人文景观、自然景观,佛教文化与西方文化的历史古村。已有2600多年历史。村中保留了大量土建造的传统民居,是新疆生土建筑的典范。被誉为:“中国第一土庄”。

17:30我们返回吐鲁番,想必吃货们对新疆的水果,烤肉,烤骆驼都非常好奇。我们为大家准备了大型【木卡姆水果盛宴】,让我们伴随着维吾尔民族的歌舞结束今天的日程。

19:00我们今晚入住吐鲁番市,喜欢夜宵的朋友可以随处逛逛。


美食推荐:丸子汤、新疆肉串、吐鲁番葡萄。

D3

吐鲁番-罗布泊大峡谷(550KM约6.5小时)-库尔勒(60KM约1.5小时)               

住宿:库尔勒商务型酒店标间


08:00早餐后出发

15:00【罗布泊大峡谷】很像一条卧于地下的潜龙。怪石嶙峋,断壁交错。无数的自然景观若不到现场断难形容。峡谷两侧分布10余条侧个,较大的有7条。峡谷幽深莫测,仿佛置身于地下宫殿。我们在这里徒步2公里,边走边玩。

18:30我们今晚入住巴州政治、经济、文化中心库尔勒市。这里的烤全羊是“舌尖上的中国”打卡地,今晚一定不要错过。


美食推荐:烤全羊、黄面、烤羊肝。

D4

库尔勒-独库终点-天山神秘大峡谷(360KM约5小时)-库车(70KM约2小时)                    

住宿:库车商务型酒店标间


08:00早餐后出发。

14:30一路高歌猛进,我们来到独库公路终点线欣赏雅丹地貌群,各种绝美景色毫无保留的铺展在你的面前,未经人工雕琢,原始而又震撼。今天的重头戏【天山神秘大峡谷】,被称为“中国最美十大峡谷”之一。集人间峡谷之妙,兼天山奇景之长,蕴万古之灵气。融神、奇、险、雄、古、幽为一体。

18:30我们今晚入住“国家历史名城”库车市,库车系古代龟兹语,意为“龟兹人的城”。库车的中原文化,西域文化在这里不断融合发展,留下了丰富的文物古迹。


美食推荐:馕坑肉、鸽子汤、馕。

D5

库车-参观打馕-库车王府-克孜尔千佛洞(70KM约2小时)-阿拉尔(395KM约5.5小时)               

住宿:阿拉尔商务型酒店标间


08:00酒店早餐后出发。

08:10“馕”在新疆历史十分悠久,要算是新疆独特的食品了。馕就是新疆维吾尔族的生命!我们特此带大家来【参观打馕】制作全过程,并赠送馕一张。刚出锅的馕那是真的香!

09:00抵达【库车王府】,1759年起当地库车王世代居住的地方,王府内有龟兹博物馆、库车王府文物馆、库车民俗展馆、清代城墙等。讲解员会为大家详细的讲解12代“库车王”190年的历史生活和库车6000年的文明史。值得一提的是王府最后一任王妃还住在里面哦,大家可以自愿拍照留念。

12:00抵达【克孜尔千佛洞】。如果说佛教进入中国是一场诗意而久远的旅途,那么克孜尔千佛洞就是这场旅途的零公里处。或许这里的名气比不上敦煌,但是他的时间却比莫高窟还要早170年。

14:00我们中午回到库车品尝当地的美味“鸽子汤”,鸽子肉香软可口,回味悠长。

18:30今晚我们入住阿拉尔县。


美食推荐:烤肉、鸽子汤、抓饭。

D6

阿拉尔-沙漠公路-团城-和田夜市-和田(450KM约6小时)               

住宿:和田商务型酒店标间


08:00吃完早饭我们继续南疆之旅。

08:30塔克拉玛干是中国最大,世界第二大沙漠。被人们称为“死亡之海”。

12:00中午我们随机到某颗胡杨树下【野餐摆拍】。尽享塔克拉玛干独特沧桑之美。

16:00在和田,有这样一条街。一座座别具特色的民俗风格建筑整齐排列,道路平坦笔直,两侧商铺特色手工艺品琳琅满目。下午我们漫步街头,总是不经意就会被某一座建筑、某一扇窗所吸引。这里就是和田的团城。

18:00我们来到和田必打卡地【和田夜市】,这里汇集了新疆各地美食小吃,手抓饭、羊肉串、烤包子、椒麻鸡、烤蛋、胡辣羊蹄子、馕包肉、等等等。这里让你眼花缭乱,看见什么都想吃,只恨自己胃太小。今晚在夜市想玩多久都可以,因为我们今晚就住在和田市内。


美食推荐:和田夜市。

D7

和田玉石市场-玉龙喀什河捡玉石-莎车王陵-莎车(330KM约4.5小时)                 

住宿:莎车商务型酒店标间


08:00吃完早饭我们继续南疆之旅。

08:30和田素以“玉石之都”著称,和田玉是“中国四大名玉”之一,今天就让我们揭开它的庐山真面目,参观【玉石市场】。这里都是和田玉原石,我们此次之行是参观,禁止购买!这里的玉石大部分都是出自玉龙喀什河,参观后我们就要前往,看看我们的能否挖到宝贝。

11:30中午我们要前往“舌尖上的中国”打卡地艾克烤包子,品尝这里的烤包子、酸奶粽子、牛肉饼、羊肉串,美食也是一种旅行。

17:00抵达莎车,叶尔羌汗国【王族的墓地】,也是纪念维吾尔著名的十二木卡姆音乐大师阿曼尼沙汗所修建的陵墓。

18:00我们今晚入住中亚文化与西域文化融为一体的历史文化名城莎车县,这里的烤鸽子天下无敌,一定要去吃。


美食推荐:烤鸽子、鸽子面、鸽子汤。

D8

莎车-喀什古城(200KM约3.5小时)     

住宿:喀什商务型酒店标间


08:00吃完早饭我们继续南疆之旅。

12:00今天的重头戏就是喀什古城了,抵达喀什后先前往办理办理边防证,在前往伊斯兰教中的“清华北大”【艾提尕尔清真寺】,这里是伊斯兰教最为著名、规模最大的清真寺。游览完清真寺后我们要到后巷去参观。这里是没有被商业化侵扰。传说中的【百年茶馆】就在这里,孩子们会跟你友好问候,有问必答。深度体验维吾尔民族的生活起居。

15:00喀什古城】是世界上现存规模最大的生土建筑群之一,也是我国目前唯一保存下来的具有典型古西域特色传统街区,是新疆首座历史文化名城,素有“喀什的灵魂”之称,有着2100多年的历史。

18:00我们今晚入住喀什市。


美食推荐:抓饭、缸子肉、兰公羊烤肉。

D9

 喀什-白沙湖-慕士塔格峰-卡拉库里湖-塔合曼乡-塔什库尔干(290KM约6小时)   

住宿:塔县舒适型酒店标间


08:00吃完早饭我们出发【塔什库尔干】

12:30我们行驶在世界上最美的高原公路“中巴友谊公路”,这里宁静而空旷,仿佛带你通往未知的神秘。【白沙湖】是一个高原平湖,悠然寂静。让沉睡了万年高原沙山和湖水显得更加素洁。继续向前,我们会来到有着“冰山之父”海拔7500多米的【慕士塔格峰】。这里是帕米尔高原标志性景观。就在距离塔什库尔干自治县不远处,我们会被路边绿色林荫的村落所吸引。这个神秘的村落就是网红【塔合曼乡】

17:00我们抵达今天的终点塔什库尔干,这里是美丽的塔吉克族居住地。如果运气好的话,我们能偶遇塔吉克婚礼。塔吉克民族非常热情,他们会邀请您加入。旋转、振臂、双手随着鼓点灵巧翻动。我们会被能歌善舞的塔吉克民族所折服。今晚我们入住塔县。


美食推荐:牦牛火锅,寻羊餐厅、四国餐厅。


D10

 塔县-石头城-金草滩-喀什解散(290KM约6小时)

住宿:无


08:00吃完早饭我们出发塔什库尔干

08:30石头城】为唐代遗存,该城为古代“丝绸之路”上一个及有战略地位的城堡。石头城虽只剩下残垣断壁,但是上有雪峰、下有草滩河流。又有浓郁的塔吉克民族风情,颇具粗狂豪放之美。【金草滩】位于石头城下,峰峦叠嶂生云烟,河谷忽现碧无边。牛羊闲散,曲水笑颜。

18:00抵达喀什机场,我们此次活动就结束了。我们相互拥抱告别了,一份祝福、一份牵挂。旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊。期待下次有你的旅行。旅程圆满结束。(当天返程的队员建议购买21:00返程的机票,第二天返程伙伴可随车到喀什市区解散)


1、住宿:8晚商务型酒店,1晚舒适型酒店;

备注:商务型按当地四星酒店建造,舒适型按当地三星酒店建造,未挂星,新疆经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解;

2、用餐:包含9顿早餐;1顿特色餐;

3、用车:根据人数安排用车,正规空调旅游车,含全程油费、过路费、驾驶员食宿;

4、门票:坎儿井,吐峪沟,罗布泊大峡谷,天山神秘大峡谷,库车王府,克孜尔千佛洞,石头城;

6、保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额旅行意外保险


1、新疆大部分地区气候干燥,为增强抵抗力应加强蔬菜水果摄入,切忌无节制地食用羊肉,建议多喝水,吃水果要少食多餐。另为预防肠胃不适,请自备常用药品。

2、新疆许多地方都是各族穆斯林聚居区,在任何清真餐厅就餐注意不要带入非牛羊肉的外食,不要饮酒,尽量不要浪费食品。

3、城市间路途较远,景点较分散,故乘车时间较长,请您作好吃苦准备,备好晕车药,旅游车大部分为全封闭车。

4、新疆较为干燥,请随时注意补充水分,多饮水、。紫外线强烈,请备口罩,防晒霜,太阳眼镜等物品。夏季同时应配备清热、防暑的药物或冲剂。如夏桑菊冲剂、十滴水等。

5、在新疆旅游时,部分景点须您下车体验行走。所以,建议您最好在出发前准备一双舒适、合脚、便于行走的鞋,最好是平底鞋。

6、如参观穆斯林家庭,不经允许不要擅自进入厨房,穆斯林的厨房一般不欢迎非穆斯林参观,也不要进入主人特别是女主人的房间。宗教器物不要触碰。

7、新疆地区昼夜温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,睡觉时盖棉被,以免造成身体不适。

8、购买物品时一定要注意,西部地区少数民族群众性格比较直爽,确定好想购买在进行讨价还价。计量单位都是以公斤计算。

9、石窟、寺院和庙宇殿堂里的佛像严禁拍照,请注意寺院门前的注意事项。

10、活动产生的垃圾一律带离,不采摘林中植物,维护好团队形象;贵重物品及钱包等随身携带,丢失自理;


客服会电话回访每位出游归来的顾客

  • 姓名

  • 电话 *

  • 满意度

  • 回访时间 *

    请选择
  • 留言

  • 提交

  • 验证码
    看不清?换一张
    取消
    确定

旅游游记

签证相关问题

帮助中心

深圳市中青旅国际旅行社有限公司  服务范围:入境、国内、出境等旅游业务 企业信用代码:91440000190336030A  

许可证编号:L-GD-CJ00003 地址:深圳市罗湖区东门街道深南东路2020百货广场东座2109 邮政编码:518000

粤公网安备 44030302001622号  技术支持:联兴互动

免责声明:本站部分图片和新闻来源于网络 如有侵权 请及时提醒,我们会尽快处理

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了
粤ICP备2021091650号